27.01.12 Игги Поп станет лицом музыкальных магазинов

Игги Поп (Iggy Pop) получил приглашение стать послом Дня музыкальных магазинов (Record Store Day), который в этом году будет праздноваться 21 апреля.

Традиционно в этот день в инди-магазинах, которые продают диски и пластинки, презентуются эксклюзивные релизы, а также проводятся специальные шоу для посетителей. Фронтмен The Stooges с радостью принял приглашение, так как в юности сам работал продавцом в одной из таких точек, и именно этот опыт дал толчок его карьере.

«Человек должен быть личностью. Если кто-то сидит целый день возле компьютера, с ним что-то не так. Ему нужно пойти куда-то, где есть люди с похожими интересами. Вот, для чего собственно и нужен музыкальный магазин или любой другой магазин. Идея вовсе не в том, чтобы продавать всякую всячину, а в общении, - говорит Игги. – Своим именем и музыкальным образованием я обязан опыту работы в музыкальном магазине, когда я был подростком. Тогда, в 50-х, 60-х годах, независимые магазинчики были чем-то вроде театра и лаборатории одновременно. Подростки обычно собирались в них после школы, чтобы бесплатно послушать новые синглы. Там можно было купить понравившийся диск за 79 центов, а если повезет, то и подцепить хорошенькую девчонку. Клерки из этих магазинов впоследствии иногда становились менеджерами звезд (например, Брайан Эпстайн), директорами лейблов (например, Жак Хольцман) или лицами с обложек альбомов - например, как я».

Также ко Дню музыкальных магазинов 2012 готовится выпуск сборника, в трек-лист которого войдут песни Neon Indian, Lightning Bolt, Prefuse 73 и других артистов. Составляет эту компиляцию фронтмен американских альтернативщиков The Flaming Lips Уэйн Койн (Wayne Coyne).

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.