11.03.14 Pixies выпустили еще один клип

Альт-ветераны Pixies продолжают радовать фэнов все новыми клипами. На днях музыканты презентовали видео на песню «Greens and Blues» в поддержку свежеизданного миньона «EP2». Ознакомиться с работой можно здесь.

Автором ролика выступил американский писатель и сценарист Джош Фрэнк (Josh Frank), известный сотрудничеством с Дэвидом Линчем, Блэком Фрэнсисом и другими артистами-новаторами. (Его же перу принадлежит и книга «Fool The World, the Oral History of the Band Called Pixies»).

Главную роль – последнего человека на обезлюдевшей планете – в клипе сыграл актер Мел Родригез («Panic Room», «Little Miss Sunshine» и т.д.).

«Greens and Blues» стал третьим экранизированным треком с «EP2» после «Blue Eyed Hexe» и «Magdalena», презентованных группой в начале 2014-го в качестве новогоднего подарка фэнам.

4-трековый миньон является последователем изданного в сентябре 2013-го «EP1», также выпущенного музыкантами без какого-либо специального анонсирования.

Работа над обеими частями осуществлялась в Rockfield Studios в Уэльсе. Продюсированием записи занимался Гил Нортон, работавший над предыдущими альбомами Pixies – в том числе «Dolittle» (1989), «Bossanova» (1990) и «Trompe Le Monde» (1991). Обложкой EP озадачился легендарный дизайнер 4AD и давний коллаборатор группы Воэн Оливер.

Напомним, что «EP1» стал первым релизом с новым материалом Pixies за 22 года. Незадолго до его выхода – в июне 2013-го – музыканты поделились новой песней «Bagboy», ставшей последней работой в составе группы басистки Ким Дил.

Отдохнув после новогодних праздников, Pixies продолжат гастролировать по Европе и Северной Америке. Новый гастрольный тур коллектива включит в себя более сорока концертов. График тура опубликован на сайте Pixies.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.