26.09.14 Малколм Янг не вернется в AC/DC

Рок-ветераны AC/DC анонсировали дату выхода своего нового альбома и официально заявили о том, что ритм-гитарист Малколм Янг покинул группу по состоянию здоровья вследствие серьезной болезни.

«К сожалению, ввиду природы этого заболевания Малколм не вернется в группу», - говорится в заявлении на сайте группы. Напомним, осенью 2013-го года 61-летний музыкант перенес инсульт и с тех пор не способен более играть на гитаре.

Релиз пластинки «Rock Or Bust» состоится 2 декабря 2014-го. «Rock Or Bust» станет первой работой, записанной без Янга, за его сорокалетнюю историю участия в группе. Таким образом, последним релизом с участием Малколма стал альбом 2008-го года «Black Ice», возглавивший чарты более десяти стран по обе стороны океана.

«Rock Or Bust» станет семнадцатым лонгплеем в дискографии группы. В альбом войдут 11 новых треков, записанных весной этого года в Ванкувере под руководством продюсера Брендана О'Брайена. Партии ритм-гитары записал Стиви Янг – племянник Малколма и Ангуса Янга. Он же будет сопровождать AC/DC в мировом туре в поддержку альбома, который стартует в 2015 году.

Напомним, в апреле участники AC/DC объявили, что Янг временно не участвует в жизни группы из-за проблем со здоровьем. После этого в прессе начали появляться сообщения о возможном распаде группы, но рокеры опровергли эти слухи.

Также в тот период музыканты передали фэнам слова благодарности от своего коллеги: «Малколм хотел бы поблагодарить легионы преданных фэнов группы по всему миру за их не ослабевающую с годами любовь и поддержку».
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family