27.11.14 О Курте Кобейне снимет фильм его дочь

В 2015-м году увидит свет новый документальный фильм о Курте Кобейне. Это будет первый «полностью авторизованный» фильм о фронтмене Nirvana, так как исполнительным продюсером ленты выступает его дочь Фрэнсис Бин Кобейн.

Снимает «Montage Of Heck» режиссер Бретт Морген. Работу над лентой он начал восемь лет назад и был приятно удивлен количеством ранее нигде не издававшихся материалов, обнаруженных в архиве Курта.

«В начале работы я думал, что мне удастся раскопать лишь ограниченное количество свежего материала. Тем не менее, однажды я получил доступ к архиву Курта и обнаружил там более 200 часов неиздававшихся музыки и видео, многочисленные творческие проекты (картины маслом, скульптуры), бесчисленное количество ранее не виденных любительских видео и более 4000 страниц рукописных текстов, которые все вместе помогают нарисовать личный портрет артиста, который редко рассказывал о себе СМИ», - объяснил режиссер.

Назван фильм в честь одного из микстейпов Кобейна, который активно циркулировал в сети в начале ноябре. Бывшая подруга Кобейна Трейси Марандер рассказала, что Кобейн записал этот сборник в Абердине, используя студийные записи, некоторые ТВ-съемки и различные отрывки. Также она заявила, что Курт был «наверняка под кайфом», когда записывал микстейп, и любил слушать его, когда курил.

Кроме песен Nirvana, в «Montage Of Heck» войдут клипы на песни Beatles, Iron Maiden, The Monkees, Black Sabbath, The Jackson Five и других групп. Фильм будет презентован на американском телеканале HBO.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки