03.10.19 «Тараканы» объявили «Военную тревогу»

Группа «Тараканы» выпустила новый сингл «Военная тревога» и видеоклип на эту песню. Режиссером ролика, представленного в сети 3 октября 2019 года, стал Павел Шумилов. По словам музыкантов, эта песня и клип, наполненный кадрами военной и политической кинохроники, рассказывают об их ощущении от сегодняшнего времени.

- «Военная тревога» — это страх за будущее Земли и человечества, - говорит музыканты в описании ролика. - Это обида и горечь от того, что те миролюбивые общественные сдвиги, которые были предприняты усилиями прогрессивных лидеров и народов в 80-х и 90-х годах, в наши дни почти полностью обесценены. «Военная тревога» — это возмущение агрессивными заявлениями и действиями медиапропагандистов и президентов, которые, кажется, сознательно стараются сформировать в нашем сознании терпимое отношение к самой идее новой большой войны. «Военная тревога» — это, казалось, ушедшие навсегда в прошлое вместе с окончанием «холодной войны», но внезапно вернувшиеся детские страхи перед ядерным апокалипсисом. «Военная тревога» — это червь, который поселился в наших душах и, беспокойно ворочаясь внутри, как будто подталкивает человечество к кровавой развязке его истории. «Военная тревога» — это констатация факта: каждый из нас — часть этого безумия, как бы нам не хотелось верить в обратное.

При этом участники «Тараканов» утверждают, что, несмотря на все вышеперечисленное, они продолжают «верить в то, что разум и добрая воля обычных людей победят опасные амбиции обезумевших вояк». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family