24.08.21 Первый альбом Настасьи Хрущёвой вышел на «Мелодии»

Фирма «Мелодия» выпустила первый авторский альбом композитора, пианистки и философа Настасьи Хрущёвой в конце августа 2021 года. В альбоме, получившем название «Нормальная музыка», часть композиций - «Книга печали и радости», «Трио памяти невеликого художника», «Русские тупики–3» - записаны совместно с виолончелисткой Ольгой Калиновой, скрипачом Станиславом Малышевым и экспериментальным коллективом OpensoundOrchestra.

- Составляющие программу диска произведения – своего рода музыкальный манифест автора, убежденного: «сегодня по-настоящему звучит только та музыка, которая рождается из ощущения собственного бессилия, собственного «не-величия», - говорится в описании релиза.

Настасья Хрущёва – лауреат композиторских, театральных и книжных премий, многократный номинант «Золотой маски». Она сотрудничает с ведущими режиссерами и музыкантами Петербурга.

- «В том, что всегда было территорией музыкальной скуки, <…> композиторы сегодня открывают особый мир…» - такова философия метамодерна, который по мнению Настасьи Хрущёвой, автора книги «Метамодерн в музыке и вокруг нее» (2020) стал своего рода «идеологией нормальности», пришедшей в XXI столетии на смену безумствам ХХ-го. В описанной автором художественной вселенной органично сосуществуют осколки высокой романтической культуры и мемы из сети, ностальгия по «потерянному раю» и удовольствие от новодельной сентиментальной красоты, – пишет музыковед Сергей Уваров.

Презентация альбома состоится 26 августа 2021 года в рамках «Российской креативной недели» в Парке Горького (павильон «Музыка и саунд-дизайн»). 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family