29.04.10 Комедия «Наша Russia: яйца судьбы» намного популярнее «Утомленных солнцем – 2»

Широко разрекламированный фильм легендарного режиссера Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2. Предстояние» провалился в прокате. За выходные новая картина собрала всего лишь около 80 миллионов рублей. Профессиональные эксперты ошиблись в своих оценках, они предвещали сумму в два с половиной раза больше, чем эта.
Отметим, что юмористический фильм «Наша Russia: яйца судьбы» собрал намного больше денег за первый уик-энд проката. За первые выходные картина собрала 375 млн руб. Похоже, что наши зрители предпочитают комедии с популярными юмористами, чем грандиозные фильмы про войну.

Кстати, бюджет второй части «Утомленные солнцем» составил огромную для нашего кинематографа сумму – 40 миллионов долларов. Эксперты отмечают, что в связи с майскими праздниками, зрители, скорее всего, для отдыха выберут свои дачи, а не кинотеатры. А значит картина Михалкова опять не получит широкой зрительской поддержки.

Картина знаменитого режиссера вошла в официальный список фильмов, которые будут участвоать в конкурсной программе на Каннском фестивале в этом году.

 


---
«Утомлённые солнцем 2» - фильм режиссёра Никиты Михалкова. Является продолжением фильма «Утомлённые солнцем» (1994). «Утомленные солнцем 2» - это дилогия, состоящая из двух самостоятельных полнометражных фильмов: «Утомленные солнцем: Предстояние» и «Утомленные солнцем: Цитадель», премьера первого из которых приурочена ко Дню победы, и состоялась 22 апреля 2010 года, а второго запланирована 4 ноября 2010 года.

Текст:
А. Демидова
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки