14.12.10 Бьорк посвятила песню Александру МакКвину.

Новая композиция Бьорк посвящена памяти британского дизайнера Александра МакКуина и носит название «To Lee With Love», что в переводе означает «Ли с любовью». Клип на данную композицию представляет собой абстракцию образов, возникающих на чёрном фоне, и создаёт ощущение напряжения.
Известный дизайнер покончил с собой в феврале этого года, оставив яркий след в мире высокой моды. Он известен созданием оригинальных, порой шокирующих коллекций и вызывающими fashion-показами. Брутальность, слегка погашенная лиризмом, характеризует стиль МакКуина.
Песня исландской певицы стала саундреком к одноимённому фильму о кутюрье, режиссёром которого выступил фотограф Ник Найт. «Этот фильм – мой способ рассказать об уникальной и важной персоне, которая изменила всю мою жизнь. Моим желанием было поговорить о некоторых темных и светлых сторонах в душе Ли и в душе каждого из нас»,- сказал Ник. Короткометражный фильм впервые был показан на церемонии British Fashion Awards (Премия за выдающиеся достижения в области моды) 7 декабря и продемонстрировал самые яркие творения дизайнера. Сам Александр МакКуин был посмертно награжден премией в номинации «За выдающиеся достижения в модном дизайне».
Среди артистов, которые носят его одежду, проступают такие известные фигуры, как Леди ГАГА и Девид Боуи.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.