17.02.11 У Мадонны хотят отобрать дочь

Родственники приёмной дочери Мадонны из Малави хотят подать на певицу в суд. Они утверждают, что звезда нарушила условия соглашения. Родственники малышки обвиняют певицу в том, что она не дает им видеться с ребенком.
Мадонна в своё время выдержала достаточно жёсткую борьбу за удочерении 5-летней Мерси Джеймс из Малави. И вот, два года спустя, звезда рискует вновь оказаться втянутой в судебную тяжбу. Сейчас бабушка девочки обратилась в главную организацию по защите прав человека в Малави — CILIC. Юристы уже в процессе подготовки иска к популярной певице. Однако, они думают, что дело не будет иметь успех, поскольку между певицей и родственниками девочки был только устный договор. В устном договоре Мадонна обещала родственника беспрепятственные встречи с Мерси, однако они не видели девочку уже полтора года, притом что Мадонна дважды приезжала с ней в Малави за это время. По заявлению представителя правозащитной группы в Малави, бабушка и дяди Мерси Джеймс договаривались с Мадонной даже о том, что когда девочка вырастет, она должна вернутся жить в Малави.
Напомним, Мадонна удочерила Мерси Джеймс в 2009 году, когда мать девочки скончалась после родов и бедные родственники малышки были вынуждены отдать ее в приют. «Мы жили очень бедно. В приюте нашей девочке жилось намного лучше. Мы знаем, что Мадонна дала много денег сиротскому дому, и нас убедили отдать ей нашего ребенка. Но она не может любить Мерси сильнее меня. Это невозможно. Мы просто просим ее вести себя по-человечески», — рассказывает бабушка девочки.
Напомним, вначале власти Малави отказали известной певице в удочерении, ведь для этого требуется, чтобы приёмная мать проживала на территории государства от 18 до 24 месяцев. Кроме того, в ходе процесса, объявился настоящий отец девочки и заявил, что в состоянии сам воспитывать ребёнка, хоть ни разу и не видел её. Но, в итоге, Верховный суд Малави все же разрешил Мадонне забрать Мерси себе. Такое уже случалось в 2006 году, когда Мадонна усыновляла своего первого приёмного ребёнка, годовалого малавийца Дэвида Банду.

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.

Случайное фото:

Огненное шоу.