29.03.11 Дмитрий Медведев накормил пирогами Deep Purple

Легендарный британский коллектив «Deep Purple» побывал в гостях у Президента России в Горках накануне их концерта в Москве, который состоялся 23 марта в Олимпийском.
Когда заграничные гости прибыли в резиденцию президента, то были вынуждены подождать хозяина, который в это время вёл деловые переговоры с главой Пентагона Робертом Гейтсом. За это время музыканты успели осмотреться, изучив аудиоаппаратуру, принадлежащую Медведеву. После окончания встречи Дмитрий Медведев встретил любимую группы и предложил им выпить чаю с пирогами, заявив, что после ухода журналистов предложит им «что-то другое». Во время встречи в зале звучали песни «Deep Purple», а ударник команды Ян Пэйс даже подарил хозяину резиденции барабанные палочки.
По словам Медведева, он уже 33 года является большим почитателем творчества группы. Увлечения их музыкой началось ещё со школьной скамьи: «Это была необычная дискотека, так как профилирующей музыкой на ней был хард-рок. Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке», - поделился воспоминаниями президент.
Медведев уверил участников коллектива, что в России у них много фанатов, есть даже те, кто сохранился ещё со времён «железного занавеса». На что солист группы Иэн Гиллан сказал, что в детстве думал, что «полицейские и президенты - это такие старые люди». Дмитрий Медведев уверил музыканта, что среди поклонников «Deep Purple» встречается и молодёжь. В пример он привёл своего 15-летнего сына, который из музыки также предпочитает «Linkin Park», «Beatles», «Сплин» и «Машину времени». Говорят, что после того, как пресса покинула зал, в комнате появился сын Илья Медведев, который сыграл вместе с музыкантами на гитаре.
В завершении официальной части беседы президент поблагодарил свою любимую группу за ее творчество: «Вы прививаете настоящую музыкальную культуру, помогаете понять молодежи, что такое рок-музыка». Затем, пожелав ребятам «мощного» концерта, сообщил, что сам на выступление в Москве не пойдет, не объяснив причины.
Российский президент уже четырежды посещал концерты любимой группы. В феврале 2008 года на праздновании 15-летия «Газпрома» в Кремле он даже сфотографировался с музыкантами. Тогда Медведев пребывал в должности вице-премьера.
К слову, на концерт 23 марта многие родители привели своих детей, видимо, желая показать им «вкус» настоящей качественной музыки. Видимо, мамам и папам (по большей части папам) хочется передать по наследству некие вечные для них ценности.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.