04.06.11 Избиты музыканты группы «Мумий тролль»

Музыканты популярного коллектива на днях подверглись жестокому нападению в аэропорту «Шереметьево». Сейчас оба участника группы находятся в больнице.
Инцидент произошёл 22 мая в 22:00 во время их возвращения домой с гастролей. Нападению подверглись барабанщик Олег Пунгин и бас-гитарист Евгений Звиденный. Как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Звиденный поругался с сильно выпившими пассажирами из-за мобильного телефона, что и привело к драке.
Представительница «Мумий тролля» отмечает, что «бойня» между музыкантами и пьяными людьми началась с того, что они ошибочно приняли Пунгина за человека, похитившего мобильный телефон: «Началась драка, и бас-гитарист группы Евгений Звиденный заступился за товарища. Теперь оба госпитализированы. Там было холодное оружие, все серьезно, но музыканты находятся не в реанимации», – сказала она. Исходя из её слов, можно предположить, что музыкантам нанесли ножевые ранения.
Представительница группы также отметила, что зачинщики драки сбежали с места происшествия: «К сожалению, группа вынуждена приостановить концертную деятельность до полного выздоровления музыкантов, но гастрольный тур это не затронет. Более подробной информации у нас пока нет. Конечно, мы все надеемся, что ребята поправятся как можно быстрее».
Пострадавшие были опрошены сотрудниками полиции, но от подачи заявления отказались. Они сообщили, что никакого холодного оружия у напавших на них армян в руках не было. Несмотря на то, что заявлений ни от одной из сторон не поступало, все участники драки все же были установлены, а по данному факту противоправных действий в пассажиров рейса 405 Киев - Москва в аэропорту Шереметьево назначена проверка.
Лидера группы Мумий Тролль Ильи Лагутенко на тот момент в Москве не было. Но узнав о происшедшем, он немедленно связался с пострадавшими.
На сайте группы информации об инциденте пока нет. Судя по данным, опубликованным на том же сайте, «Мумий Тролль» возвращался из Киева, где 21 мая прошел их концерт. Ближайшее выступление группы было намечено на 3 июня в московском спорткомплексе "Олимпийский".
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов