24.02.12 Scorpions трижды попрощаются с Москвой

Немецкие рок-ветераны Scorpions отыграют в Москве сразу три концерта в завершение своих прощальных гастролей по Европе. Изначально планировались два выступления - 26-27 апреля в столичном Crocus City Hall. Однако в конце концов организаторам гастролей - компания T.C.I. – пришлось добавить еще один концерт «в связи с беспрецедентным зрительским ажиотажем».

По данным российских промоутеров, билеты на два первых объявленных выступления были полностью раскуплены в самые короткие сроки. Это позволяет предположить, что в ходе своих прощальных гастролей Scorpions, скорее всего, установят новый рекорд посещаемости собственных шоу в Москве. По сравнению с концертом 26 мая прошлого года, когда в СК «Олимпийский» пришли 21.199 человек, в этом году при трехдневном аншлаге в Crocus City Hall может быть продано на 500 билетов больше.

Посетителей концертов ожидает оригинальное живое шоу, которое не является повторением ни одного из предыдущих концертов Scorpions. Сообщается, что продолжительность выступлений будет увеличена по сравнению со стандартной и каждая песня будет сопровождаться специальным набором пиротехнических средств, общее количество которых достигает 262 установок.

Напомним, что стартовавший весной 2010-го прощальный Get Your Sting and Blackout World Tour уже дважды останавливался в Москве – в марте 2010-го и в мае 2011-го. В ходе своего нынешнего «заезда» в Россию Scorpions также выступят в Санк-Петербурге, Новокузнецке, Екатеринбурге, Челябинске и Самаре.

Прощальное турне рокеров продлится по начало 2013-го года. В рамках этих гастролей уже отыграно более 170 шоу в Европе, Северной и Южной Америке, Азии и Африке.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

Случайное фото:

Актёры- аниматоры.