04.09.Мария Кожевникова: Перед тем, как побриться налысо, я посоветовалась с любимым

Мария Кожевникова пошла на смелый поступок: ради роли в новом фильме она распрощалась с длинными волосами прямо в кадре. 28-летняя актриса побрилась налысо во время съёмок в фильме "Батальон смерти". Кожевникова сама приняла серьёзное решение, не дожидаясь чьего-либо одобрения. Как призналась Heat.ru актриса, единственный человек, мнение которого для нее явилось решающим, стало мнение её гражданского мужа Евгения, с которым актриса и депутат Госдумы живет около двух лет.

- Женя изначально меня поддержал и сказал: "Если для тебя это важно, то можешь меня  даже не спрашивать." Его поддержка, сильное плечо очень много для меня значат, - рассказала Мария.

Мария Кожевникова призналась, что Евгений - единственный человек, с которым она посоветовалась перед бритьем головы налысо

Мария Кожевникова призналась, что Евгений - единственный человек, с которым она посоветовалась перед бритьем головы налысо

По словам актрисы, побриться наголо - это самое малое, что она могла сделать для этой роли. К этому шагу Кожевникова  была полностью готова и морально и физически. Тем более, что не ей одной предстояло решиться на такое. Помимо Марии в картине появятся и другие актрисы не пожалевшие свои волосы: например, Мария Аронова и Екатерина Вилкова. Но Марии Кожевниковой по сценарию досталась самая ответственная роль, так как именно ей первой предстояло сесть на стул цирюльника, подавая тем самым пример всем остальным девушкам из батальона. Самое сложно, по словам актрисы, было не решиться на стрижку, а передать те эмоции, которые переполняли в этот волнительный момент.

- За каждой женской ролью в фильме - своя судьба, трагическая, переломанная войной, но в каждой - не сломленный дух. Я стремлюсь донести до современников частичку нашей истории, о которой так долго умалчивали. О подвиге наших российских женщин должны знать и помнить.

Самым сложным для актрисы стало передать эмоции девушек, решившихся пойти в батальон смерти

Самым сложным для актрисы стало передать эмоции девушек, решившихся пойти в батальон смерти

В "Батальоне смерти" Мария Кожевникова играет адъютанта Марии Бочкарёвой (в исполнении Марии Ароновой - прим.) Впереди у атрис - тяжёлый съёмочный график. Главный режиссёр картины Дмитрий Месхиев готов создать девушкам поистине суровые условия, чтобы те лучше вжились в роль. 

Альманах, состоящий из четырех новелл, снимаемых странами-участницами Первой мировой войны: Англией, Германией, Францией и Россией будет приурочен к 100-летию этого события. Российская новелла расскажет о женских военных формированиях, которые были созданы Временным правительством для поднятия духа солдат. 

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.