18.10.13 Американская компания купила права на фильм с Хабенским и Пореченковым

В практике мирового кинематографа все чаще встречаются случаи, когда российские компании создают собственные проекты по мотивам известных западных ситкомов. Но бывают и исключения. Впервые российская компания DT Production объявила о продаже формата одного из своих самых успешных сериалов "Небесный суд" американской компании "East 2 West Entertainment". По словам создателей картины, западным коллегам настолько понравился сценарий и главные герои, что они, не задумываясь, купили право на создание аналогового сериала с участием своих актеров.

Год назад, когда первый сезон популярного проекта появился на широких экранах, поклонники сразу же заговорили о возможном продолжении. Кинопрокатчики долгое время держали в секрете информацию, быть или не быть второй части фильма. И вот совсем недавно стало известно, что в конце августа в Санкт-Петербурге стартовали съемки долгожданной ленты, главные роли в которой, как и прежде, сыграли Михаил Пореченков и Константин Хабенский.

В центре сюжета остались все те же герои: прокурор Андрей (Хабенский) и адвокат Вениамин (Пореченков). Лучшие друзья вынуждены оказываться по разные стороны баррикад, решая проблемы потустороннего мира. Они участники небесного суда, и именно им предстоит выбрать, куда направить душу человека после смерти: в сектор покоя (рай) или сектор раздумий (ад).

Константин Хабенский вновь сыграет адвоката небесного суда

Константин Хабенский вновь сыграет адвоката небесного суда

Во втором сезоне суровой проверке подвергнутся сами герои. Верховная инквизиция должна аттестовать прокуроров и адвокатов, а набравшего минимальное количество баллов - отправить в сектор раздумий. Независимые и ироничные Андрей и Веня умудряются мгновенно настроить против себя верховного проверяющего, поставив под угрозу не только их дальнейшую работу, но и загробную жизнь.

Константин Хабенский и Михаил Пореченков приступили к съемкам продолжения фильма "Небесный суд"

Константин Хабенский и Михаил Пореченков приступили к съемкам продолжения фильма "Небесный суд"

Съемки в Питере длились несколько месяцев, после чего вся съемочная группа ушла на перерыв до середины ноября. Константин Хабенский старается надолго не покидать столицу, ведь дома его ждет супруга Ольга Литвинова и маленький сын Ваня. Так, последний съемочный день в Санкт-Петербурге совпал с днем рождения сына актера. В ночь с 24 на 25 сентября Константину пришлось находиться на съемочной площадке, а уже ранним утром отправиться в Москву, чтобы вместе с любимым сынишкой отпраздновать его 6-летие.

В новом сезоне главные герои сами подвергнутся непростым испытаниям

В новом сезоне главные герои сами подвергнутся непростым испытаниям

А не так давно Хабенский вернулся из Лондона, где на протяжении нескольких недель снимался в проекте "Черное море" знаменитого британского режиссера Кевина Макдональда. Коллегой российского актера в новой приключенческой картине стал Джуд Лоу.

Съемки второго сезона популярного сериала продолжатся в ноябре

Съемки второго сезона популярного сериала продолжатся в ноябре

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family