09.08.17 «Алиса» отпразднует юбилей «БлокАды» в Москве и Петербурге

«Алиса» отпразднует 30-летие альбома «БлокАда» концертами в Москве и Санкт-Петербурге в конце осени – начале зимы 2017 года. В северной столице музыканты выступят 3 ноября на сцене ДС «Юбилейный», а московских поклонников встреча с коллективом ждёт 24 декабря в клубе Stadium.

- Как вообще получилась эта запись? – вспоминает лидер «Алисы» Константин Кинчев в интервью «Национальной службе новостей». - Эта запись получилась совершенно неожиданно, спонтанно. Просто Тропилло (звукорежиссер Андрей Тропилло. – Прим. InterMedia) организовал фестиваль в Шушарах, и туда была подогнана из Москвы передвижная студия во главе с Виктором Глазковым – замечательным звукорежиссером, с которым мы там познакомились. Состав к тому времени был постоянный, то есть это Шаталин, Нефедов, Кондратенко, Самойлов и я. И мы за два дня эту «БлокАду» записали прямо на сцене ДК в Шушарах.

Магнитоальбом «Алисы» «БлокАда» был издан в 1987 году, а через два года в продаже появился одноименный винил. По официальным данным, тираж пластинок превысил один миллион экземпляров.

Кстати, это не единственный альбом «Алисы», ставший в этом году юбиляром – весной команда отметила 20-летие своего альбома «Дурень».  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво

Случайное фото:

Корпоративная олимпиада.