06.02.19 Джон Андерсон выпустит сольный альбом, над которым работал 30 лет

Экс-фронтмен и вокалист группы Yes Джон Андерсон анонсировал выход сольного альбома. Работа над пластинкой под названием «1,000 Hands» завершена, релиз состоится 31 марта 2019 года. Как сообщает Rolling Stone, музыкант начал этот проект около тридцати лет назад, и сперва он назывался «Uzlot».

- Работа над некоторыми записями занимала долгое время, но в путешествии, подобному этому, я ещё никогда не бывал. Сказать, что «1,000 Hands» долго был в работе, было бы, мягко говоря, преуменьшением… Я страшно рад тому, что альбом наконец-то стал реальностью и что все мои поклонники теперь смогут его услышать. Мне кажется, им понравится слушать музыку, не подвластную времени! Это одна из лучших вещей, которые я когда-либо делал, — заявил Андерсон.

Альбом был записан на студии Solar в Орландо, штат Флорида, при участии огромного количества приглашённых музыкантов, в том числе гитариста Yes Стива Хау, лидера Jethro Tull Иэна Андерсона, гитариста Deep Purple Стива Морса, клавишника Journey Джонатана Кейна, скрипача Жана-Люка Понти и барабанщика Билли Кобэма. Продюсером выступил Майкл Т. Франклин. По словам Джона Андерсона, запись поменяла название как раз из-за большого числа участников.

Весной музыкант также отправится в тур в поддержку альбома вместе с теми, кто помогал ему в работе над записью: Майклом Франклином (клавишные), Тимом Франклином (бас-гитара), Мэттом Брауном (ударные), Томми Карлтоном (гитара), Жоселин Хсю (перкуссия), Антонио Эспосито (клавишные) и Крисом Чарльзом (саксофон). Гастроли стартуют с двух концертов в Орландо — 11 и 12 марта — и завершатся 12 мая в Арлингтоне. 9 августа команда также выступит в Детройте. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева