14.12.09 «Машине времени» на концерте подпевала жена президента России

Фанаты еще долго будут вспоминать юбилей концерт легендарной группы «Машина времени». "Олимпийский", который к началу концерта был под завязку, ревел и требовал на сцену виновников торжества. Однако планы у «Машинистов» были совсем другими. Сначала музыкантов поздравили друзья по цеху, превратив свое выступление в полноценный концерт, больше похожий на рок-фестиваль. Да и сцену "Олимпийского", как это бывает на солидных open-air, разделили на три части и установили огромные экраны, благодаря которым даже галерка могла рассмотреть лица музыкантов.

Когда фанатам стало уже невмоготу и зал начал скандировать: «Ма-ши-на, Ма-ши-на», - вспыхнул один из экранов, на котором появился бывший «Машинист» Алексей Романов (ныне играющий в группе «Воскресение»), вспомнил время, когда он играл в группе, и пожелал музыкантам долгие лета. Кстати, в этот юбилейный вечер Андрей Макаревич отмечал свое 56-летие. Кроме музыкантов, Андрея Вадимовича пришли поздравить актер Дмитрий Харатьян, телеведущий Владимир Соловьев и первая леди государства Светлана Медведева, которая подпевала «Машине времени» из VIP-ложи.

Дальше публику раскачивала молдавская группа Zdob si zdub, «Uma2rman», Светлана Сурганова, «Чиж и компания», белорусские бунтари "Ляпис Трубецкой". Максим Леонидов устроил настоящее шоу с переодеванием: музыкант вышел на сцену в черном кудрявом парике, кожаной кепке и круглых солнцезащитных очках и сбацал настоящий heavy-metal, а потом плавно перешел к трогательной песне «Письмо».

Еще одним подарком для фанатов стало выступление группы «Чайф», Сергея Галанина и Гарика Сукачева. Шахрин «респектовал» «Машинистам» до земли и исполнил песню «Шанхай-блюз».

Но это еще не все сюрпризы, которые Андрей Макаревич и компания приготовили своим фанатам. Перед появлением «Машинистов» на сцену вышел Шнур с ядреными песнями. Который, по его признанию, начал пить после песни «Я пью до дна за тех, кто в море…».

А сразу после него появились долгожданные виновники торжества. Песни, которые прозвучали в этот вечер, выбирали сами фанаты. На сайте группы по этому случаю было организовано голосование. Разумеется, что предпочтение отдали старым добрым хитам: «Поворот», «Марионетки», «Синяя птица», «Кого ты хотел удивить?», «Однажды мир прогнется под нас» и многие другие. Также музыканты исполнили несколько песен с нового альбома «Машины не парковать», который можно было купить в Олимпийском в день концерта, а еще уникальный двойной альбом-трибьют «Машинопись», на котором отметились практически все музыканты отечественной рок-сцены.

Отыграв основную программу «Машинисты» ушли за кулисы, однако, как и положено, музыкантов вызвали на бис.

- Ну, ребята, вы двужильные! - прокомментировал Макаревич желание публики.

Концерт уже шел пятый час. Танцевальному партеру пришлось несладко, все это время они провели на ногах, правда, поклонники были неутомимы и подпевали любимой «Машине», пишет "Комсомольская правда".

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото:

Огненное шоу.