28.07.20 «А-Студио» отправили зверей из зоопарка на «Остров»

Группа «А-Студио» выпустила анимационный видеоклип на песню «Остров» 27 июля 2020 года. Сценарий мультфильма написал бессменный лидер коллектива Байгали Серкебаев. Его идею перенесли на экран итальянские аниматоры Дэнни Сауро и Лука Баттиато, нарисовав мультфильм в стиле, напоминающем «Yellow Submarine» группы Beatles.

В сюжете ролика животные томятся в клетках, а после их отвозят на самолете на некий «Остров», где они смогут жить свободной яркой жизнью. Музыканты надеются, что видео поспособствует привлечению внимания общественности к проблеме сохранения окружающей среды, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «А-Студио».

- Сегодня кризис идеи зоопарка очевиден. Этот пережиток прошлого служит лишь для удовлетворения человеческого любопытства, - говорит Байгали Серкебаев. - Животные живут в неестественных условиях и в постоянном стрессе от проходящих мимо толп людей, ведущих, зачастую, себя хуже их. Считаю, что пришло время нам всем задуматься и вернуть животных в их естественную среду обитания. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов