06.09.21 Крис де Бург переосмыслил историю Робин Гуда в новом альбоме

Крис де Бург выпустил 3 сентября 2021 года свой новый альбом «The Legend Of Robin Hood». Концепция 27-й студийной пластинки ирландского музыканта зародилась во время его работы над мюзиклом «Робин Гуд», поставленным в этом году в немецком городе Фульде театральной компанией Spotlight Productions. Крис был приглашен написать сюжетные линии и мелодии для спектакля по мотивам легенд о благородном разбойнике из Шервудского леса.

- Поскольку я писал песни для постановки, я подумал: «Почему бы не расширить историю и не выпустить целый альбом?» - говорит де Бург.

У музыканта и композитора уже был похожий опыт с альбомом 2010 года «Moonfleet», созданным по мотивам романа «Мунфлит» Джона Мида Фолкнера. С тем отличием, что легенды о Робин Гуде не собраны под одной обложкой.

- На этот раз у нас не было книги. Нет книги! Мне нужно было создать свою собственную историю, свою версию этой классической сказки, - рассказал Крис. - В моем рассказе Робин Гуд - не герой, но обстоятельства и несправедливость по отношению к другим превратили его в героя, которого теперь знают во всем мире. Сначала он производит впечатление неприятного молодого человека позднего подросткового возраста, но впоследствии он показывает иную, сострадательную, сторону и качества прирожденного лидера.

Учитывая несоответствия в датах, в которые предположительно жил Робин Гуд, Крис рассказывает свою версию легенды так, как будто это произошло через много лет после смерти Робина, в обстановке таверны при свечах, где небольшая аудитория собралась, чтобы послушать историю, разыгрываемую музыкантами, актерами и певцами.

Альбом выпущен на двух дисках, всего в него вошли 23 трека. Это как новые, так и старые песни де Бурга, например, «Light A Fire» из его альбома 1982 года «The Getaway» и «Legacy». Продюсером пластинки выступил Крис Портер.

- Мы обязательно будем полностью исполнять альбом на сцене, когда обстоятельства позволят нам снова безопасно отправиться в тур, - говорит Крис.

Ближайший тур де Бурга запланирован в Германии осенью этого года, а в родной Ирландии он выступит лишь в будущем году.

Интересно, что согласно недавним исследованиям британских историков, Крис де Бург может быть прямым потомком Юбера де Бурга - юстициара (законодателя) принца Джона и его сына, короля Генриха III, – заклятых врагов Робин Гуда. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева

Случайное фото:

Богема.