07.09.22 Алексей Рыбников проведет концерт памяти Александра Градского

Алексей Рыбников проаносировал ряд мероприятий в театре «Градский Холл», который возглавил в конце 2021 года.

Концерт памяти основателя театра Александра Градского состоится в день рождения певца 3 ноября 2022 года. На нем выступят его ученики, участвовавшие в шоу Первого канала «Голос» и артисты Творческой Мастерской Алексея Рыбникова. По словам Алексея Рыбникова, Александр Градский собрал под крылом хороших молодых певцов, однако существующего их ресурса, подразумевающего по 30-35 выступлений в год, явно недостаточно.

Чтобы изменить эту ситуацию, Алексей Рыбников задумал в театре серию концертов «Голос. Звезды», в продвижении которых может поучаствовать и Константин Эрнст. Кроме того, на площадке «Градский Холл» будут показаны музыкальные фильмы Алексея Рыбникова «Литургия оглашенных» и «Дух Соноры» (последняя — на основе рок-оперы «Звезда и сметь Хоакана Мурьеты»). Эти ленты были изначально рассчитаны на то, чтобы их представляли с живыми музыкантами, и в таком виде композитор их надеется показать в скором времени. Также в театре «Градский Холл» будет показана опера Алексея Рыбникова «Le Prince Andre. Князь Андрей Болконский» 21-22 октября 2022 года.

- Здесь — просто фантастическая акустика для хоровой музыки и прекрасный камерный зал, и я приглашаю для сотрудничества академических музыкантов, хоровые, театральные и исполнительские коллективы, - рассказал Алексей Рыбников. - Раньше у нас этого не было, теперь эта возможность появится.

На 6 октября 2022 года запланирована встреча Алексея Рыбникова с кинорежиссерами гильдии Союза кинематографистов. Композитор даст мастер-класс, как делать музыкальные фильмы, в которых все подчинено музыке от начала и до конца. В качестве одного из эталонных примеров такого рода Алексей Рыбников привел музыкальную мелодраму Жака Деми «Шербурские зонтики».

InterMedia напоминает, что среди ближайших мероприятий, которые состоятся в театре «Градский Холл» - праздничный концерт «Москва-Ревю» в честь Дня города 10 сентября 2022 года. Концерт «Москва-Ревю» – первое событие, которое объединит на одной сцене солистов двух коллективов: МТКМО «Градский Холл» и Творческой Мастерской Алексея Рыбникова. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»