18.03.10 Александр Шевченко устроил для своих друзей «квартирник»

Вчера в столичном ресторане «Blackberry Cafe» известный композитор, певец и продюсер Александр Шевченко устроил необычное мероприятие – так называемый квартирный концерт.

«У меня изначально была мысль собрать гостей у себя на кухне, наготовить для них бутербродов, угостить водкой и попеть под гитару, - объясняет артист. – Но из-за того, что друзей у меня слишком много, я решил пригласить их сюда. Опять же здесь тоже есть кухня, и я на ней лично буду готовить бутерброды с селедкой, наливать водку и петь для всех. А на вопросы, которые появятся у журналистов, я будут отвечать пением. И еще я покажу видеоклип, снятый недавно на одну из песен с моего нового диска. Ведь песни мои знают все, а меня в лицо немногие. И мой товарищ – художник Илья Коробков предложил снять ролик, в котором меня будет много разного и со всех сторон. Я поинтересовался о бюджете, но Илья заверил меня, что никакого бюджета вообще не нужно, так как клип будет снят на обычный фотоаппарат. Вот и сняли».

Поскольку Александр Шевченко всем гостям подарил свой недавно вышедший диск «Больше ничего» (2010, Квадро-диск), мы поинтересовались, почему в этот альбом попало несколько старых песен, звучавших на радио еще в конце 90-х годов – «Все будет хорошо», «Я тебя не буду искать» и др.

«Просто время пришло для этих песен, - объяснил Александр. – «Все будет хорошо» я даже не переписывал – включил ее в пластинку именно в старом варианте. Дело в том, что я давно не выпускал альбомов. В 1998 году случился дефолт, в компании «Союз» все развалилось, и тогда мой второй альбом так и не вышел. А поскольку мне хотелось есть, в конце 1998 года я уже писал песни для Алсу. И моя история продюсера и сонграйтера тогда затянула меня на целых двенадцать лет. А сейчас пришло время, и я спросил сам себя: какие песни в моем собственном исполнении я бы хотел показать людям? Собрал старые песни, новые, в результате моя новая пластинка получилась альбомом моего настроения последних двенадцати лет»…

Ну а потом начался «квартирник». Александр Шевченко лично приготовил для собравшихся гостей бутерброды с селедкой и перепелиными яйцами. Потом продемонстрировал присутствующим тот самый клип, снятый на фотоаппарат. После чего взял в руки гитару и порадовал гостей акустическим концертом. В тот вечер артист исполнил песни из нового альбома, главные хиты Алсу, представил гостям свой новый проект «Ромарио». Ну и как обещал, ответил на вопросы журналистов импровизированными песнями – фристайлом под гитару. Впрочем, это уже отдельная тема…

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».

Случайное фото:

Концерт в Иордании.