16.09.10 Einsturzende Neubauten празднуют 30-летие

Пионеры индустриальной музыки Einsturzende Neubauten отправляются в масштабный тур, приуроченный к тридцатилетию группы. С октября по декабрь культовая немецкая команда будет сотрясать своими высокотехнологичными шоу концертные площадки в Европе, США и Канаде. Кроме возможности побывать на концертах Einsturzende Neubauten, фэны группы смогут лично пообщаться с музыкантами во время встреч в формате «Вечер с...». Участники группы подготовили для этих акций документальное видео со своих гастролей, также они будут проводить мастер-классы и сессии вопросов-ответов.

Einsturzende Neubauten собрались в 1980 году в Западном Берлине. Изначально группа отличалась любовью к индустриальному саунду и своим творчеством изрядно изменила представление о том, что в принципе может называться музыкой. Их новаторский подход распространяется и на инструменты, в арсенале команды профессиональные гитары соседствуют с «инструментами» из стройматериалов, существующими в единственном экземпляре.

За свою карьеру Einsturzende Neubauten выпустили одиннадцать альбомов. Последний из них, «Alles wieder offen», был выпущен в 2007 году.

Юбилейные гастроли группы стартуют 14 октября в Амстердаме и завершатся 15 декабря в нью-йоркском Bowery Ballroom, сообщает Music.Com.Ua.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash