17.12.10 Джастин Бибер стал популярнее Леди Гаги.

Популярный сайт Youtube опубликовал список самых просматриваемых видеоклипов 2010 года. Возглавил его канадский тинэйджер Джастин Бибер. Клип 16-ти летнего исполнителя на песню Baby увидели более 410-ти миллионов человек. Однако исключительно первым местом канадский певец не ограничился, ещё 3 его композиции попали в рейтинг. Песни Never Say Never и Never Let You Go заняли 6 и 7 строчку в топ-10. Молодая звезда оставила позади себя таких знаменитостей, как Шакира, Рианна, Эминем и Леди Гага.
Колумбийская певица Шакира с клипом This Time for Africa - официальной темой чемпионата мира по футболу 2010 года, оказалась в списке второй. Количество просмотров ролика на сайте составило более 210-ти миллионов. Третье и четвертое места достались рэперу Эминему с его клипами Love the Way You Lie и Not Afraid. Замыкает первую пятерку Рианна с видео Rude Boy.
Бибер стал интернет-сенсацией ещё в 2007 году. Обрести широкую известность ему помогла именно всемирная паутина: будучи 13-ти летним ребёнком, Джастин перепевал хиты известных исполнителей на видеокамеру и выкладывал ролики на Youtube. Через некоторое время его видео перепевки стали одними из самых популярных на сервисе. Джастина Дрю Бибера – начинающего певца из города Стратфорд, канадской провинции Онтарио, заприметил известный продюсер Скутер Браун. В 2008 году перспективный юноша уже подписал контракт со своей первой звукозаписывающей компанией, а в 2009 его сингл Оne Time почти сразу стал хитом. Его альбом «My World 2.0», который вышел в марте этого года, долгое время находился на вершине всевозможных рейтингов.
По данным поисковой системы Ask Jeeves, в интернете Бибера ищут в три раза чаще, чем знаменитого футболиста Дэвида Бэкхема. Также канадский исполнитель возглавил список самых обсуждаемых личностей на сервисе микроблогов Twitter.