26.01.11 Жизнь Александра Барыкина вне опасности

На днях был доставлен в Брянский кардиологический диспансер известный рокер 80-х Александр Барыкин. В Брянске Барыкин гостил у родственников супруги, когда ему стало плохо, и они вызвали карету «скорой». Врачи срочно доставили певца в реанимационное отделение с подозрением на гипертонический криз. «У Барыкина зашкаливало давление. Сейчас он получает гипотензивную терапию, призванную удержать давление на нормальном уровне», - рассказали в больнице, где находится музыкант. Также они заявили, что Александр перенёс тяжелый сердечный приступ, но благодаря своевременному вмешательству медиков, угрозу для жизни артиста удалось предотвратить.
Сначала лидера легендарной рок-группы «Карнавал» поместили в блок интенсивной терапии, так как его состояние оценивалось, как тяжёлое, в настоящее же время он находится в обычной палате, однако вставать с постели ему пока не разрешают, во избежание осложнений. От общения с кем-либо певец отказывается, особенно, как он заявил, не хотел бы видеть журналистов. Допуск к Александру имеет лишь его друг Виталий Чудаков, который сообщил прессе, что Барыкин уже пошел на поправку.
Музыкант широко известен, как автор нетленного хита «Букет» («Я буду долго гнать велосипед»). Проблемы со здоровьем у него начались ещё в 90-е годы, тогда он попытался оставить сцену, но поняв, что не может бросить дело, которому посвятил всю жизнь, вернулся. Такое состояние певца связывают с его долгим пребыванием в Чернобыле, где в 1986 году Барыкин, вместе с рядом других артистов поднимал дух ликвидаторам страшной техногенной катастрофы.
Сейчас Александр всерьез настроен вернуться на эстраду. Он даже записал дуэт с организатором вечеринок Леной Лениной, выпустив диск с тремя песнями «Бал-маскарад», «Давай живи» и «Свет звезды». Автором песен стал сам Барыкин. Врачи же советуют певцу не торопиться с работой, а сначала отдохнуть и набраться сил.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.