28.01.11 Кристен Стюарт и Шарлиз Терон сыграют вместе

Сейчас стало очень модным голливудским кино-трендом перекладывать различные сказки на взрослый лад, т.е. снимать по ним полноценные картины. Одной из таких сказок станет «Белоснежка» Братье Гримм, которую планирует выпустить компания Universal, правда в слегка изменённом виде. Картина будет носить название «Белоснежка и егерь». В новой версии особое внимание уделено егерю (в старой версии он не был значительным персонажем).
По сюжету фильма злая королева Равенна приказывает егерю Эрику отвести свою падчерицу Белоснежку в лес и убить её, чтобы избавиться от конкуренции. Вместо этого Эрик (егерь) не просто отпускает девушку «на все четыре стороны», а становится её наставником и другом (а может и кем-то большим), помогая ей научиться выживать в диких условиях.
Роль егеря в картине исполнит актёр Вигго Мортенсен, а злую королеву - Шарлиз Терон. Правда, окончательно роли ещё не утверждены, всё находится на стадии переговоров. Что касается главной героини Белоснежки, на прошлой недели компания провела пробы молодых актрис, среди них были Даниэль Райли Кеох, Алисия Викандер, Эмили Браунинг и Фелисити Джонс. Однако ходят слухи, что именно звезда «Сумерек» Кристен Стюарт скорее всего получит эту роль. Для Кристен этот фильм может стать первым серьёзным проектом после Сумеречной саги, который поможет девушке избавиться от пресловутого образа Беллы и подняться выше ещё на одну ступень.
Режиссёром картины выступит дебютант Руперт Сандерс. Съёмки ленты планируют начать уже весной-летом этого года, а выход картины на большие экраны намечен на декабрь 2012.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки