11.02.11 Pet Shop Boys увлеклись балетом

Одна из самых успешных британских поп-групп Pet Shop Boys 14 марта этого года выпустят свой новый альбом «The Most Incredible Thing», который будет выпущен на лейбле EMI. Вроде ничего необычного, не считая того, что в пластинку войдёт музыка, подготовленная музыкантами для балета, который пройдёт в лондонском театре Sadler’s Wells.
Постановка основана на сказке Ганса Христиана Андерсена «Самое невероятное», которая впервые бала опубликована в 1870 году. Сюжет сказки сводится к тому, что король ищёт какую-нибудь «невероятную» вещь и, в связи с этим, объявляет конкурс. Победитель, как и во всех сказках, жениться на принцессе и получит в придачу ещё полкоролевства. Претендентов на руку девушки много. Изначально выигрывает человек, создавший механические часы с движущимися фигурами Моисея, Адама, Евы и других библейских персонажей, но другой претендент ломает их. Его акт вандализма признается "самым невероятным". Но, конечно, всё заканчивается счастливо - фигуры из часов приходят на помощь своему создателю.
За время написания музыки ребята из Pet Shop Boys смогли поработать с главным постановщиком балета - Мэттью Данстером. Также превращением творческой идеи в жизни занимались хореограф Хавьер де Фруто, дирижёр и друг группы Свен Хелбиг, театральный декоратор и обладательница премии «Tony» Катрин Линдси, и художник-аниматор, а также обладательница премии BAFTA, Тала Рознера.
Это первый опыт Pet Shop Boys в области балета. Музыку для первого акта они начали писать ещё в 2008 году, но не смогли закончить работу в связи с гастрольным туром. Второй акт был дописан уже в 2010 году. Сам спектакль пройдёт на Лондонских подмостках Sadler’s Wells во второй половине марта 2011 года и станет главной театральной премьерой сезона.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash