22.02.11 Дима Бикбаев станет вампиром

Вампирская тема продолжает оставаться одной из самых популярных в современном мире. С киноэкранов она уверенно шагает в телевизионные клипы. Не обошла она стороной и экс солиста «БиС» Диму Бикбаева, который недавно снял видеоклип на песню «Адреналин».
Сценарий к видео писали всей страной. И это не гипербола или аллегория! Задумав пару месяцев назад сделать вампирское видео, он предоставил возможность придумать сюжет клипа фанам своей новой команды «4post». К участию прильнули поклонников, как из России, так и ближнего зарубежья. Лучший из финальных сценариев, отобранных группой, и лег в основу нового клипа. «Раз уж почти во всех сценариях, присланных нам на конкурс, прослеживался практически один и тот же сюжет – он поет на сцене, она в зале, потом - они вместе… то, почему бы не порадовать? Решили, так тому и быть – адреналин есть адреналин! В нашем случае очень хочется показать, что примерно ожидает наших поклонниц на наших концертах, и как это круто может все обернуться», - поделился впечатлениями Дима.
Чтобы вампирская тема не выглядела избитой, а сюжет банальным, Дима пригласил на роль режиссёра непредсказуемого экспериментатора Константина Черепкова. И не ошибся, ведь! «Мне было очень интересно поработать с этим сценарием, ведь там присутствует столь модный сейчас мотив вампирской саги. Уверен, что результат оправдает все ожидания: в клипе будет и рок-концерт, и мистическая история», - рассказывает Константин Черепков.
Сюжет клипа таков: молодая девушка влюбляется в недосягаемого артиста и готова на всё, чтобы быть с ним. Но в итоге, она оказывается вовлеченной в пучину порока и страстей. Однако неожиданный финал расставляет все по своим местам, и тот, кто, казался, агнцем божьим, на деле – подлинный искуситель. Ну что, заинтригованы?
Съёмки клипа проходили на территории завода «Красный Октябрь» больше 12-ти часов. Кирпичные стены, мелькающий свет, полутемные коридоры составят основной антураж клипа. В качестве девочек поклонниц в клипе выступили… настоящие девочки поклонницы.
Главной героиней-искусительницей стала Дарья Пульнер. Рыжеволосая красавица нечаянно попалась на глаза Диме в одном из московских кафе и настолько привлекла его внимание, что он пригласил её к себе в клип. В эпизодических ролях снялись Яна Горн, VJ МУЗ-ТВ, Юля - победительница конкурса «Мисс Студенчество - 2011» и группа «Сэйсорри».
«Я всегда был поклонником Тарантино, и поэтому снять что-то похожее на его великие фильмы а-ля "От заката до рассвета" было реально мечтой детства. Спасибо Косте Черепкову за наглость, в хорошем смысле этого слова, с которой он принялся воплощать очередную историю о вампирах неизбитыми средствами. Несмотря на то что съемки были очень тяжелыми, я могу с уверенностью сказать, что работа в этом клипе была для меня наименее затратной с эмоциональной точки зрения, может быть, потому что рядом со мной в этот раз было больше ста поклонниц, которые приехали поддержать меня со всех уголков нашей большой страны и даже из зарубежья», - поделился своими впечатлениями от съёмок сам Бикбаев.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото:

Аттракцион "Родео"