14.03.11 Мела Гибсона ждёт трёхлетнее наказание

Два дня назад по делу Гибсона был вынесен окончательный вердикт в суде Лос-Анджелеса, где на протяжении длительного времени слушается дело об избиении актёром россиянки Оксаны Григорьевой. Актёру грозит 3 месяца условного заключения и 12 месяцев терапии для людей, страдающих агрессией. Помимо этого, Мел должен будет заплатить Оксане штраф в размере 570 долларов, а также отработать 16 часов на общественных работах. Его встречи с психотерапевтом начались еще в январе. Кто бы что ни говорил, но такое наказание оказалось раем для Мела, который мог «схлопотать» тюремное заключение.
Гибсон сам выразил желание поскорее «расправится» с судебными разбирательствами. Для этого он официально признал свою вину перед Григорьевой в обмен на гарантию смягчения наказания. По утверждению адвоката актёра, главным мотивом такого поступка стала их общая с Оксаной дочь Люсия. «По 20-летнему опыту работы защитником в суде я знаю, что иногда правосудие достается клиенту слишком высокой ценой. Это как раз случай Мела, чье право на справедливый суд сопряжено с неусыпным вниманием со стороны СМИ. Его приоритетом на протяжении процесса было, прежде всего, соблюдение интересов его младшей дочери Люсии и других его детей. И только об этом он думал, когда просил меня подать прошение с этим предложением, чтобы немедленно положить всему этому конец», - сказал адвокат звезды Блэр Берк.
Во время оглашения приговора судья заявил Гибсону, что отныне он должен быть с Григорьевой исключительно вежлив и доброжелателен, а также избегать любого проявления жестокости с кем бы то ни было. Оксана в суд не явилась. Кстати, для неё судебные процессы тоже подошли к концу - дело о вымогательстве, возбужденное против нее Мелом, приостановлено. Прокуратура отказалась выдвигать Григорьевой обвинение в том, что она, якобы, пыталась шантажировать актера и выманивала у него деньги.
Напомним, «связь» 54-летнего актёра с Оксаной стала причиной его развода с женой Робин после 28 лет совместной жизни. От Робин у Мела семь детей. Григорьева же до Гибсона крутила роман с другим известным голливудским актёром Тимоти Далтоном, от которого у нее есть 12-летний сын.
Пара рассталась весной 2010 года после трёх лет совместной жизни и общего ребёнка, дочери Люсии, которую Григорьева родила актёру в ноябре 2009 года. Летом 2010 года в прессу просочилась информация о том, что Гибсон ударил её по лицу и выбыл ей зуб. По словам россиянки, актёр пришел к ней домой, чтобы повидать их маленькую дочь Люсию. Во время встречи бывшие возлюбленные поссорились, и дело даже дошло до рукоприкладства. Позже в интернете появилось видео, на котором были слышны оскорбительные крики Гибсона в ее адрес. Актер заявил, что при помощи этой записи Григорьева шантажирует его, пытаясь выманить у него деньги.
Мел Гибсон один из самых успешных голливудских актёров и режиссёров. За фильм «Храброе сердце» 1995 года он завоевал два «Оскара» за лучший фильм и лучшую режиссёрскую работу. Другие известные его картины: «Чего хотят женщины», «Человек без лица», «Апокалипсис», «Страсти Христовы» и другие.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.