16.08.09 Фестиваль "Сибирский .рок-н-ролл" начался в Алтайском крае

Фестиваль "Сибирский рок-н-ролл" проходит сегодня в Алтайском крае, в городе Камень- на-Оби. С наступлением сумерек здесь начали свое выступление более десятка альтернативных команд из городов Алтайского края, Красноярска, Новосибирска, Омска, Кемерово и Республики Алтай, сообщили ИТАР-ТАСС организаторы.

Сцена, на которой выступают сибирским рокерам, расположена прямо на набережной реки Обь. Вход на фестиваль свободный. Ожидается, что сегодня здесь соберутся несколько тысяч любителей лихих барабанных ритмов и заводящего гитарного флера. В прошлом году главное событие для сибирский исполнителей альтернативной музыки посетили более трех тысяч человек. "Рок- н-ролльные фестивали в Камне-на-Оби всегда проходили регулярно, но не имели официального статуса и подобного размаха. Второй год подряд фестиваль проводится, как вполне официальное мероприятие", - говорят организаторы.

Судить исполнителей будет жюри, состоящее из профессиональных музыкантов. За призовые места участники фестиваля получат специальные призы от спонсоров.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим