25.04.11 Творение Сергея Лазарева оценили в 60 тысяч

Накануне святого праздника Пасхи российские звезды поучаствовали в благотворительной акции, организованной в ресторане «Zолотой» фондом «Линия жизни», компанией «Ресторанный Синдикат» и компанией Quintessentially. В качество лотов посетителям ресторана предлагались праздничные куличи, «расписанные» знаменитыми деятелями музыкальной индустрии, а также фарфоровые статуэтки в виде пасхальных кроликов от российских дизайнеров.
Организаторы надеялись собрать 215 тысяч рублей для 6-летней Нади Новиковой из Оренбургской области, которой нужна срочная операция на сердце. В 2004 году у Нади диагностировали врождённый порок.
Вначале вечера многие боялись, что мероприятие не состоится, так как спустя полчаса после его начала ни одного из селебритиз на горизонте не было и в помине. На столе пустовали куличи и различные сладости. Акцион стартовал лишь с появления певца и актёра Сергея Лазарева, ставшего главным гостем вечера. Приехав, певец сразу принялся за создание кулинарного шедевра.
Чуть позже подтянулись галеристка Эмилия Казанджян, главный редактор журнала «Night Style» Аннэтэс Рудман, участница группы «Чили» Ирина Забияка, певица Малина и бразильская исполнительница Габриелла, котороые также встали «к столу».
«Лепя» из обычного кулича произведение искусства, звёзды активно призвали каждого присутствующего пожертвовать деньги на благое дело, однако гости продолжали потягивать шампанское и почти не обращали внимание на «рукотворцев».
Расшевелить толпу удалось самим звёздам. Кулич Сергей Лазарева приобрела его соседка по столу Эмилия Казанджян за 60 тысяч рублей. После возгласа ведущего «Продано!» и торжественной передачи лота его новой обладательнице Сергей поспешил покинуть ресторан. «Я вложил в него свою душу. Надеюсь, он принесет счастье его обладателю», - поделился Сергей. Остальные лоты были оценены в значительно меньшие суммы, от 10 до 30 тысяч рублей.