29.11.12 Pulp не будут записывать новый альбом

Фронтмен Pulp Джарвис Кокер (Jarvis Cocker) исключил возможность записи нового материала вместе с группой. По словам музыканта, реюнион команды ограничится серией летних концертов и завершится специальным «рождественским шоу» в Шеффилде в декабре этого года.

Напомним, группа воссоединилась в оригинальном составе в мае 2011-го и провела успешный летний тур по Европе, дополненный рядом единичных выступлений «по случаю» в разных точках континента. Однако продолжать работать вместе музыканты не планируют.

«Для нас достаточно серьезным испытанием уже было вспоминать старые песни и стараться исполнить их достойно, - говорит Кокер. – Хорошо, что сейчас нам уже не нужно никому ничего доказывать и убеждать людей покупать наши новые записи. Мы не планируем никакой совместной деятельности после Нового года. Мы много играли и хорошо оттянулись – но так не может продолжаться вечно».

Образовавшийся в 1978-м году в Шеффилде коллектив вошел в историю музыки как один из вдохновителей и ярчайших представителей течения «брит-поп». За свою 30-летнюю карьеру Pulp выпустили семь альбомов, наибольшей популярностью из которых пользовался «Different Class» (1995). Его успех позволил группе встать в один ряд с Oasis и Blur и составить вместе с ними троицу «главных групп брит-попа».

До возвращения на сцену в 2011-м году Pulp не функционировали как группа в течение 8 лет. В феврале этого года Джарвис Кокер и компания были отмечены премией за «Выдающийся вклад в музыку» в ходе награждения NME Awards. Устроители церемонии назвали Pulp «одной из самых интеллигентных, остроумных и тонких групп, которые когда-либо появлялись на британской сцене».

Music.Com.Ua
 

 
 
 
 

Случайное фото:

Салют на свадьбе.