19.02.14 Пласидо Доминго споет в опере Джакомо Пуччини

Знаменитый тенор Пласидо Доминго примет участие в опере Джакомо Пуччини «Джани Скикки», постановщиком которой выступает режиссер Вуди Аллен, сообщает Variety. Эта постановка была создана Алленом в 2008 году, как говорил позже режиссер, именно по настоянию Доминго, который был художественным руководителем театра Оперы Лос-Анджелеса. Опера «Джани Скикки» шла именно на сцене этого театра, но сам Доминго в этих спектаклях не участвовал.

Теперь же оперу было решено поставить в мадридском Королевском театре и Доминго будет исполнять там главную партию. «Джани Скикки» является одной из частей оперного цикла Пуччини «Триптих», в который также входят одноактовки «Плащ» и «Сестра Анжелика». В Мадриде будет идти только «Джани Скикки». Зрители смогут увидеть оперу с 30 июня по 12 июля 2015 года.

Отметим, что в апреле текущего года на Бродвее должна состояться премьера мюзикла Аллена «Пули над Бродвеем», в основу которого лег одноименный фильм кинематографиста 1994 года. Главные роли в постановке сыграют Зак Брафф, Марин Мэззи, Хелен Йорк и Винсент Пасторе.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.