15.10.09 Владимир Путин предложил сделать свое «Евровидение»

На встрече глав стран ШОС премьер-министр Владимир Путин предложил запустить свой ответ знаменитому «Евровидению», пишет LifeNews.Ru.

- Укреплению культурных связей между нашими народами способствовало бы проведение в рамках организации международного конкурса исполнителей современной песни «Интервидение», - заявил Путин. Он отметил, что эта идея уже обсуждалась в апреле этого года министрами культуры стран ШОС.

- Стоило бы, как представляется, вплотную приступить к ее реализации, - заметил премьер.

О своей готовности отправиться на «Интервидение» заявил победитель «Евровидения-2008» Дима Билан.

- Я с радостью выучил бы песню на китайском языке, чтобы спеть ее на этом конкурсе, - признался Билан. - Я еще ни разу не был в Китае. Я получал правительственное приглашение выступить в 11 городах Китая, как раз на время визита Владимира Владимировича в Пекин, на октябрь–ноябрь. Но мы так и не пришли к общему знаменателю с китайской стороной, и организаторы пропали в последний момент.

Предложение премьера на ура восприняли и звезды российского ТВ. Дмитрий Шепелев, ведущий прошедшего в Москве конкурса «Евровидение», даже готов выучить китайский язык ради расширения границ проекта и проведения его в Китае.

- Если «Интервидение» решат провести в Китае, я с радостью выучу китайский язык, - сказал Дима.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов

Случайное фото:

Группа "Браво"