22.12.14 Сэм Смит стал "платиновым" артистом

Британский соул-исполнитель Сэм Смит (Sam Smith) поставил рекорд уходящего года, став единственным исполнителем, продавшим более миллиона дисков по обе стороны океана – и в Великобритании, и в США.

По данным Official Charts Company, дебютный лонгплей музыканта «In The Lonely Hour» разошелся тиражом около 1.007 миллиона копий на территории Британии, в то время как американцы приобрели более 1.05 миллиона экземпляров диска.

Таким образом, «In The Lonely Hour» стал «платиновым» в США и дважды «платиновым» - на Туманном Альбионе.

«Наши искренние рождественские поздравления Сэму! – заявил исполнительный продюсер Official Charts Company Мартин Тэлбот. – Достучаться до миллионов слушателей – большое достижение, но стать единственным музыкантом, влюбившим в себя миллионы по обе стороны океана – вообще уникальное событие. Его путь от никому не известного новичка, выигравшего премию Brit Awards’ Critics Choice, к мировой славе в течение одного лишь года, просто потрясает».

«Официально 1 миллион копий «In The Lonely Hour»! Фантастика! Сказать, что я ан седьмом небе от счастья – значит не сказать ничего. Спасибо всем – лично каждому купившему мой альбом!» - откликнулся сам Смит в Твиттере.

В целом пластинка Сэма Смита имеет шансы все стать главным мировым бестселлером года и работой, по которой будут определять музыкальную историю 2014-го года.

Как сообщалось ранее, «In The Lonely Hour» стал самым быстро распродаваемым альбомом года в Британии, после того как дебютировал на вершине британского чарта в мае этого года. С тех пор лонгплей лишь единожды выпадал из обоймы Топ-5 хит-парада.

В октябре пластинка принесла своему автору четыре награды Mobo Awards и – шесть номинаций на премию «Грэмми». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)

Случайное фото:

Гильермо