27.10.09 Размеры звездных пенсий

Рядовые пенсионеры часто жалуются на маленькую пенсию, но, как оказалось звезды пенсионного возраста тоже недовольны тем, как государство оценило их заслуги. Самую большую пенсию среди всех наших артистов Яковлевич получает Валерий Леонтьев – 7000 рублей, так как он «проходит» как профессионал балета. Танцовщики на пенсию выходят раньше, и получают побольше.
София Михайловна Ротару уже пять лет получает пенсию в размере 5000 рублей. Когда Пугачевой исполнилось 55 лет, ей назначили пенсию в 2700 рублей. Особенно это задело Максима Галкина, который разразился по этому поводу гневной тирадой в прессе: «Так вот, значит, во сколько оценили 40-летний труд Аллы Борисовны! – еле сдерживался телеведущий. – Всего лишь две тысячи рублей!»

Власти подумали и добавили … пару тысяч. В результате пенсия певицы выросла до 5000 рублей.

Льву Лещенко полагается пенсия размером в 3300 рублей. Сейчас он владеет заводом по производству мебели и очень неплохо зарабатывает. Поэтому от положенной ему пенсии он отказался.

Эдита Станиславовна Пьеха является пенсионеркой уже семнадцать лет. Каждый месяц певица получает 3000 рублей – больше, чем рядовые артисты, так как у нее самый большой стаж.

Иосиф Давыдович Кобзон получает 3800 рублей, а 64-летний Юрий Антонов – 3200 рублей.

 

---
Пенсионный возраст - возраст, по наступлении которого человек может претендовать на выплату определённого пособия - пенсии. В России пенсионный порог достигает 55 лет для женщин и 60 для мужчин, и пока нет достоверных планов его изменять.

Текст:
И. Демидова

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.