30.10.09 Концерт Валерии в ГЦКЗ «Россия» получился проходным

7 октября после долгого перерыва Валерия вновь дала концерт в Москве – на этот раз в концертном зале «Россия», что базируется сейчас во Дворце спорта «Лужники». Выступление состоялось в рамках тура певицы под названием «По дороге любви».

Сет-лист вечера состоял из наиболее любимых публикой песен из репертуара исполнительницы разных лет, а атмосфера довольно точно соответствовала замыслу Валерии: она хотела, чтобы концерт был не столько отчетом о проделанной работе, сколько теплой, душевной, дружеской встречей. Именно поэтому певица не стала мучить публику всеми песнями из ее последнего альбома «Неподконтрольно/ Out Of Control», но позволила поностальгировать и вдоволь попеть…

Одним из самых трогательных, по-настоящему красивых моментов концерта было исполнение песни «Самолет», относящейся к тому периоду творчества Валерии, когда она работала с композитором и продюсером Александром Шульгиным. Многие почитатели творчества певицы считают этот период ее деятельности «золотым». Были исполнены такие хиты, как «Ты где-то там», «Не обижай меня», «воскрешённый из небытия специально для этой программы» шлягер «Обычные дела», «который не играли уже тысячу лет» и «Метелица». Валерия назвала их «песнями из прошлого»…

На плазменных экранах, помимо трансляции происходящего на сцене, демонстрировались видеоклипы, абстрактные ролики, фотографии певицы и музыкантов. Во время музыкальных перебивок из дверей в двери курсировало много людей, что связано со спецификой самого зала ГЦКЗ «Россия» в «Лужниках». Это создавало довольно странную атмосферу.

В целом, получился качественный, но довольно проходной двухчасовой концерт: Валерия уделила внимание москвичам, порадовав их исполнением наиболее любимых песен, но никаких новинок так и не показала, пишет NewsMusic.Ru.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович