25.11.09 U2 станут хэдлайнерами Гластонбери-2010

Ирландцы U2 станут хэдлайнерами юбилейного «выпуска» знаменитого британского фестиваля Гластонбери, который состоится в июне следующего года в Сомерсете. Один из крупнейших и популярнейших музыкальных фестивалей мира отпразднует в 2010-м свою 40-ю годовщину.

Любопытно, что за всю историю Гластонбери U2 еще никогда не появлялись в составе его участников. «Наконец-то величайшая группа мира выступит на лучшем мировом фестивале, - без ложной скромности отметил основатель Гластонбери Майкл Ивис. – Лучшего подарка на 40-летие феста и не придумать!»

Ради посещения Гластонбери U2 придется сделать перерыв в своем американском туре «360° Tour» в поддержку альбома «No Line On The Horizon». Фестивальное выступление ирландских рокеров запланировано на 25 июня.

Отметим, что билеты на Гластонбери-2010 были распроданы уже за несколько часов после поступления в продажу в октябре этого года – еще до оглашения имен его участников. Позднее свое присутствие в лайн-апе фестиваля подтвердили The Rolling Stones, Coldplay, Дэвид Боуи (David Bowie) и Muse, сообщает Music.Com.Ua.

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.

Случайное фото:

Театр "Чудаки", Дель-арте.