08.10.18 «Мгзавреби» выпустят «Geo» о Грузии и нашей планете

Грузинская группа «Мгзавреби» заканчивает работу над новым альбомом, который музыканты представят на сцене клуба «Известия Hall» 15 и 16 октября 2018 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, релиз получил название «Geo». Это седьмая по счету пластинка группы, но музыканты выделяют ее среди предыдущих, отмечая, что «Geo» – более взрослая, смелая и целостная музыкальная работа.

- «Geo» – это Земля и наша планета, - говорит фронтмен группы Гиги Дедаламазишвили. - «Geo» – это Грузия, наша земля, которую мы лучше всех знаем, где родились, выросли и живем. Мы грузины, и это чувствуется, но все равно мы жители нашей планеты. И мне бы хотелось, чтобы мы были гражданами мира, чтобы все были гражданами мира. Это очень человечный альбом, альбом про человека, который чувствует разное: от бесконечной любви до меланхолии, боли, радости. Человека, уже прожившего какую-то жизнь, и человека, который уже давно не ребенок. Это самый смелый и очень эмоциональный альбом – наверное, самый эмоциональный альбом, который мы выпустили.

В новом альбоме стало меньше грузинского фольклора: лидирующие партии достались электрогитаре, а пандури ушел на второй план. Кроме того, в двух песнях появились новые для группы инструменты – чунири и чибони, но в совершенно нетипичном для них звучании. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим

Случайное фото:

Аниматоры- Мимы.