09.10.18 Усадьба Ф.И.Шаляпина отметит день рождения выставкой и концертом

Мемориальная усадьба Ф.И.Шаляпина отметит тридцатилетие со дня основания музея 12 октября 2018 года. К круглой дате Российский национальный музей музыки подготовил выставку «Дом на Новинском», на которой будут представлены редкие фотографии, письма, документы, демонстрирующие нелегкий путь к открытию дома-музея и связанные с историей единственной усадьбой XVIII века в центре Москвы, доступной для публичного посещения.

Вечером состоится public-talk, во время которого архитектор Галина Духанина расскажет о работе над проектом реставрации Мемориальной усадьбы Ф.И.Шаляпина, фотограф-москвовед Артем Задикян представит неопубликованные фотоматериалы о музее и жизни Ф.И.Шаляпина и его семьи. Завершит вечер концерт в исполнении солистов московского музыкального театра «Геликон-опера» М.Лужкова (бас) и С.Топтыгина (бас-баритон).

Мемориальная усадьба Ф.И.Шаляпина была построена в последней четверти XVIII века, пережила пожар 1812 года, революции и уплотнения, войну и восстановление. В 1910 году Фёдор Шаляпин приобрел дом на Новинском за 106 тысяч рублей.

Открытие выставки в 17.30. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото:

Корпоративная олимпиада.