15.12.09 Группе Rammstein могут запретить жечь пиротехнику на концерте в Москве

Вопрос о применении пиротехники на концерте Rammstein в Москве будет рассматриваться отдельно. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил глава Управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС по Москве — главный государственный инспектор по пожарному надзору столицы Олег Найденков.

Напомним, что рок-группа Rammstein, часто использующая на концертах пиротехнику и фейерверки, уже в феврале выступит на сцене московского спорткомплекса "Олимпийский". Таким образом, концерт подпадает под постановление правительства Москвы о запрете использования пиротехнической продукции в закрытых помещениях при проведении массовых мероприятий", — отметил Найденков.

Однако, сказал он, "в данном случае мы будем это отдельно рассматривать, и отдельно будет решаться вопрос о применении этой группой безопасных пиротехнических изделий". "Может быть, мы потребуем ограничить применение какой-то опасной продукции", — подчеркнул представитель московского МЧС.

Напомним, что после трагедии в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" по всей России начали обращать усиленное внимание на пожарную безопасность заведений и мероприятий. Ранее сообщалось, что в Москве из-за несоответствия нормам пожарной безопасности могут быть закрыты более 10 популярных заведений, в том числе "Точка", "Икра" и другие. Тем временем клубы продолжают проводить свои вечеринки и всерьез к слухам о своем закрытии не относятся, сообщает NewsRu.Com.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash