05.04.11 На Аллее славы впервые появилась звезда испанской актрисы

Впервые за всю историю Голливудской Аллеи Славы звезду получила испанка 36-летняя Пенелопа Круз. Номер её «славы» стал 2436-м по счету. Стоит напомнить, что раньше подобные знаки отличия вручались лишь американским и британским артистам, но Круз нарушила эту традицию.
Причиной внесения испанской актрисы в ряды популярных персон в Голливуде стало получение ей премии «Оскар» в 2009 году за роль второго плана в фильме «Вики Кристина Барселона». Кстати, среди получательниц «Оскара» Пенелопа так же явилась первооткрывательницей: «Крус показала себя, как одна из самых универсальных актрис, убедительно играя различных персонажей, и совсем недавно стала первой актрисой из Испании, номинированной на «Оскар» и получившей его», - поделились организаторы.
Что самое интересное, когда Пенелопа только ступила на берега новой земли в 1994 году, то почти не знала английский. По словам самой актрисы, она могла сказать только две фразы: «Как дела» и «Я хочу сниматься с Джонни Деппом». Режиссёры долго утверждали, что она никогда не будет здесь популярна: «Да она даже по-английски говорит так, что невозможно ничего разобрать!»
Что касается Джонни Деппа, он теперь является её хорошим приятелем и в этот торжественный момент, безусловно, оказался рядом с ней (его звезда на Аллее была заложена ещё в 1999 году). Кроме партнёра по фильму «Пираты Карибского моря», который выходит в прокат 20 мая, Пенелопу пришли поздравить её муж, знаменитый испанский актер Хавьер Бардем и большая армия поклонников.
На мероприятии Пенелопа щедро раздавала автографы и улыбки, обнималась с группой поддержки и выглядела счастливой. В торжественной речи актриса сказала: «Каждый раз, когда я буду смотреть на эту звезду, я буду видеть имена всех, кто помог мне воплотить в реальность мои мечты». Также не обошлось без благодарностей в адрес родителей звезды, брата Эдуарда и сестры Моники и, безусловно, своего супруга и их двухмесячного сына Леонардо за то, что они каждый день делают ее счастливой.
Несмотря на получении двух таких престижных наград, как «Оскар» и звезда на Аллее славы, девушка не собирается на этом зацикливаться. Она не хочет ничего менять в своей жизни, а данные премии рассматривает лишь как признанием её таланта и усердной работы на протяжении многих лет.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото:

Театр Чудаки номер "Роза".