12.05.11 Бейонс записала патриотический гимн

Поп-дива Бейонс (Beyonce) отпраздновала поимку и уничтожение «террориста №1» Осамы бин Ладена американскими спецназовцами, выложив в интернет новую версию патриотического гимна «God Bless The USA» в своем исполнении.

Певица планировала презентовать этот трек авторства композитора и музыканта Ли Гринвуда (Lee Greenwood) в сентябре 2011-го – на десятую годовщину трагедии 9/11/01. Однако не сдержала душевного порыва и уже 6 мая – спустя неделю после успешной операции американских военных в Пакистане – представила сингл на iTunes.

Все доходы от распространения трека будут направлены в фонд помощи семьям нью-йоркских пожарных и полицейских, погибших при выполнении служебных обязанностей во время терактов - New York Police & Fire Widows & Children’s Benefit Fund. Туда же перечислит свои авторские отчисления и Ли Гринвуд.

«Я не могу сделать ничего более соответствующего случаю, чтобы помочь этим семьям, - заявила Бейонс. – Спустя десять лет эти события все еще отдаются болью в сердцах американцев – особенно тех, кто потерял в них своих родных и близких».

Напомним, что 11 сентября 2009-го певица также стала одной из участниц тематической концертной акции Answer The Call в нью-йоркском Мэдисон Сквер Гарден.

Из других новостей касательно Бейонс: 22 мая исполнительница будет отмечена наградой Millennium Award на церемонии вручения премий Billboard Music Awards – как одна из икон нового тысячелетия, пишет Music.Com.Ua.

 

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим

Случайное фото:

Шоу Мыльных пузырей.