04.06.12 Аманда Палмер собрала средства на новый диск

Бывшая вокалистка Dresden Dolls Аманда Палмер (Amanda Palmer) побила рекорд по объему спонсорских пожертвований от фэнов. Всего за месяц певица собрала более 1,000,000 долларов на выпуск своего нового альбома через специализированный сайт Kickstarter.

30 апреля Палмер разместила заявку, которой попросила фэнов помочь ей собрать 100 000 долларов на запись и продвижение своего сольного альбома «Amanda Palmer & The Grand Theft Orchestra».

«Я решила обратиться за помощью к фэнам, так как для меня идея выпуска на мейджор-лейбле кажется абсурдной, - объясняет певица. - Музыкальной индустрии уже давно была нужна новая система - и фэн-спонсорство как раз есть то, что нужно».

Активность фэнов оказалась впечатляющей – своей первоначальной цели Аманда достигла всего за шесть часов. А по итогам месяца она побила предыдущий рекорд по сбору средств, установленный христианской ска-группой Five Iron Frenzy. Ребятам удалось собрать через Kickstarter $207,980.

Релиз альбома «Amanda Palmer & The Grand Theft Orchestra» запланирован на сентябрь. В поддержку своего проекта певица собирается отправиться в тур по США и Европе.

Music.Com.Ua

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва

Случайное фото:

Братья Сафроновы.