01.08.12 Beady Eye посвятили песню Ноэлю Галлахеру

Лайам Галлахер сделал ироническое посвящение своему брату и бывшему коллеге Ноэлю в ходе выступления Beady Eye – своего нынешнего проекта и эрзац-заменителя Oasis – на сцене японского фестиваля Fuji Rock, состоявшегося на минувших выходных.

Братья не общаются друг с другом после громкой ссоры, которая стала причиной роспуска Oasis летом 2009-го. Но не упускают возможности подпустить острую шпильку в прессе – или со сцены, как в данном случае.

На Fuji Rock Лайам Галлахер и Beady Eye представили публике материал своего единственного на сегодня альбома «Diffent Gear, Still Speeding» (2011), а также несколько хитов Oasis. «Rock N Roll Star» младший Галлахер посвятил «единственному и неповторимому мистеру Ноэлю», а «Morning Glory» предварил посвящением «высоко воспарившему смурфу» (Noel Gallagher's High Flying Birds – так называется сольный проект Галлахера-старшего; ну а кто такие смуфры, вы и так наверняка знаете).

Интересно, что Fuji Rock 2012 стал первым фестивалем, в программе которого были заявлены и Beady Eye, и Noel Gallagher's High Flying Birds: Ноэль выступал на следующий день после Beady Eye.

Накануне поездки в Японию музыкант заявил, что предпочитает не выступать вместе со своим братом на одной сцене, дабы избежать разговоров о возможном скором воссоединении Oasis – ибо перспектива эта не вызывает энтузиазма ни у него, ни у Лайама. Ну, let it be.

Music.Com.Ua
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим