22.09.09 Квартет Ивана Смирнова выступит во Владимире

25 сентября во Владимире в КЦ им. С. И. Танеева в рамках своего осеннего тура выступит легендарный квартет Ивана Смирнова. Начало концерта в 18 час. 30 мин.

Иван Николаевич Смирнов (род 9 сентября 1955 г.) - выдающийся российский композитор, электроакустический гитарист, исполняющий музыку в жанре этно-фьюжн, лидер своего квартета. Имя Ивана Смирнова в России знакомо без преувеличения каждому, кто хоть раз пытался извлечь из гитары чуть больше, чем три аккорда. Гитарист-виртуоз, композитор, создатель уникального направления в современной акустической гитарной музыке. За его пальцами невозможно уследить, это музыкант, про которого со 100% уверенностью можно сказать – «гитарист мирового уровня».

В творчестве Ивана Смирнова, пронизанном подлинно русским мироощущением, гармонично сочетаются самые разные музыкальные формы и стили - от русского фолка до world music. Широкую известность в нашей стране и за рубежом Смирнов получил еще в качестве солиста джаз-рок группы «Арсенал» Алексея Козлова, в котором проработал около шести лет. Настоящее признание пришло к нему в 1990 году, с началом сольной карьеры. В 1994 Иван Смирнов был назван лучшим акустическим гитаристом России.

Одна из ведущих мировых фирм-производителей акустических гитар Takamine (Япония) выбрала Ивана Смирнова лицом своей продукции в России. Сегодня вместе с Иваном Смирновым играют его сыновья Михаил Смирнов и Иван Смирнов-младший, а также выдающийся музыкант Сергей Клевенский, сообщает пресс-служба коллектива.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим