21.07.17 Алан Мур объявил о завершении карьеры

Алан Мур, автор многих культовых комиксов, таких как «Хранители», «V – значит Вендетта», «Бэтмен: Убийственная шутка», объявил на фестивале Comic-Con в Сан-Диего, что завершает свою карьеру после выхода четвертого тома «Лиги выдающихся джентльменов». В оригинале комикс будет называться The League of Extraordinary Gentlemen, Volume IV: The Tempest. Он выйдет в 2018 году и будет насчитывать шесть выпусков. Комикс будет издан совместными усилиями издательств Top Shelf и IDW.

Комикс построен на приключениях героев классической литературы, вынужденных собраться вместе, чтобы спасти человечество. Так, в первых выпусках присутствовали Вильгельмина Мюррей («Дракула»), Аллан Квотермейн (цикл романов Райдера Хаггарда), капитан Немо («Двадцать тысяч лье под водой») и другие. В четвертом томе также появятся герои шекспировской драмы «Буря», «Пылающей бури» Маргарет Кавендиш и «Мы» Замятина.

InterMedia напоминает, что почти все культовые графические романа Алана Мура были экранизированы. В 2001 году вышел триллер «Из ада» с Джонни Деппом, в 2003 году – «Лига выдающихся джентльменов» с Шоном Коннери. В 2006 году братья Вачовски сняли «V – значит Вендетта», а в 2009 году Зак Снайдер поставил «Хранителей». «Бэтмен: Убийственная шутка» вышел в виде мультфильма в 2016 году. Однако Муру ни одна из экранизаций в результате не понравилась.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.