29.08.17 «Кватро» продолжили дело Юрия Антонова песней о московских улицах

Группа «Кватро» выпустила в свет композицию «Ты моя Москва», чем-то похожую по смыслу на знаменитую композицию «На улице Каштановой» Юрия Антонова. Как сообщили агентству InterMedia представители «Кватро», за три минуты звучания в их песне упоминается 49 московских улиц.

- И если у Юрия Антонова в композиции про улицы города звучат вымышленные «абрикосовые», то у «Кватро» они реальные, - говорят они. - Особо мечтательные поклонники писали даже о попытках пройти по маршруту песни, чтобы посмотреть на Москву глазами музыкантов.

Автором стихотворения выступил Николай Зиновьев, а музыку по традиции написал один из солистов квартета - Леонид Овруцкий.

- Помню, как искал стихи для песни, мелодия вертелась в голове, - признаётся композитор. - Позже всё так быстро придумалось, что мы тут же записали новую композицию в студии, на одном дыхании. Наверное, поэтому она легко слушается. Мы исполнили её в несвойственной для нас манере - по сути попсовой, но слушателям, считаю, нужна разрядка. Ведь песня «Ты моя Москва» написана к празднику. В этом году ко Дню города мы вновь подготовили кое-что особенное, на этот раз у Храма Христа Спасителя. Приходите, споём всей Москве!  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов