20.03.18 Тамара Гвердцители сыграет первый ароматический спектакль в «Геликон-опере»

Премьера моноспектакля «Человеческий голос» Франсиса Пуленка состоится в «Геликон-опере» 23 марта 2018 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе театра, в этот день зрителей ждет двойная сенсация. Во-первых, впервые в России в оперном театре выступит эстрадная певица – исполнять шедевр Пуленка будет народная артистка России Тамара Гвердцители. Во-вторых, впервые у спектакля появится свой собственный аромат.

- В моноспектакле «Человеческий голос» на сцене только женщина и музыка. И аромат. Ведь аромат – это эмоция. Это посланник личности, инструмент выражения, идеальный проводник чувств, - сообщает пресс-релиз. - Жан Кокто создал пьесу «Человеческий голос», словно вырезав кусок реальности из жизни, передав словами состояние женской души в минуты отчаяния и надежды…Франсис Пуленк сделал то же самое – но только с помощью музыки. А в «Геликон-опере» к музыке и словам добавили запах.

Во время спектакля зал «Стравинский», где будет представлена постановка, будет наполнен деликатными ароматами. Ароматом премьеры уникального проекта была выбрана парфюмерная композиция с цветочно-фруктовыми нотами итальянских парфюмеров «Номер шесть».

- Яркий и одновременно расслабляющий аромат звучит веселым сочетанием грейпфрута и мандарина, таинственным, пряным лотосом с лёгкой пикантностью перца и черной смородины в обрамлении ветивера и чувственного мускуса, - говорится в описании аромата.

Перед началом спектакля состоится пресс-подход с Тамарой Гвердцители и художественным руководителем театра «Геликон-опера» Дмитрием Бертманом.

По словам представителей «Геликон-оперы», в 28-м театральном сезоне зрителей ожидают и другие «ароматные сюрпризы».

Начало пресс-подхода в 18.00. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва