30.03.18 Зендая возглавила список влиятельных юных модниц

Глобальная фэшн-платформа Lyst обнародовала топ юных знаменитостей, которые являются законодателями мод для поклонников. В основу списка "Young Fashion Influencers Report" были положены поиски и покупка одежды «как у звезд» в 12.000 интернет-магазинах.

Возглавила этот рейтинг 21-летняя актриса и певица Зендая, у которой 49,4 миллиона подписчиков с инстаграме. Появление Зендаи в красном спортивном костюме на показе Michael Kors на Неделе моды в Нью-Йорке на 43% подняли продажи этого наряда в интернете за 24 часа. А ее сотрудничество с брендом Boohoo улучшило их продажи на 18%.

Второе место занимает 14-летняя звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун. Ее контракт с Calvin Klein и съемки в рекламе бренда обеспечили ему неуклонный рост, а розовое платье Милли это марки с красной дорожки SAG Awards на следующие день покупали на 31% больше.

На третьем месте бывшая солистка Fifth Harmony Камила Кабелло. Страничка 21-летней певицы в инстаграме имеет 18,1 миллион фолловеров, многие из который после появления девушки на лондонской неделе моды в пальто от Givenchy обеспечили ему рост продаж на 32% в течение недели. Джемпер из Topshop, который Камила надевала на одно из мероприятий в Японии, был полностью распродан за несколько часов.

Четвертую строчку рейтинга занимает 16-летняя дочь Синди Кроуфорд – Кайя Гербер. У юной модели всего 3,1 миллиона подписчиков в инстаграме, но это не помешало им увеличить продажи бренда Chrome Hearts (один из первых, с кем сотрудничала Гербер) на 11% после ее появления в Милане в фирменном худи.

Замыкает пятерку 20-летняя актриса и с некоторых пор еще и певица Белла Торн. Белый корсет от Pamella Roland стал продаваться на 15% лучше после того, как его примерила Белла. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева