23.12.09 Боярский отметит свой юбилей в театре

Народный артист России в свой день рождения 26 декабря выйдет на сцену театра им. Ленсовета, где представит премьеру спектакля-бенифиса "Смешенные чувства", — сообщают РИА Новости. В этот день артисту исполняется 60 лет

Сыграть спектакль на сцене театра им. Ленсовета для Боярского символично, ведь после окончания института в 1972 году актер пришел именно в этот театр, по приглашению художественного руководителя Игоря Владимирова.

"Мы надеемся, что получится лиричный, тонкий, но динамичный спектакль, ловко сочетающий элементы комедии и мелодрамы — достойный бенефис для звездной пары", — уточнили в театре.

Олег Леваков выступил режиссером постановки "Смешанные чувства", а оформил спектакль московский театральный художник Павел Каплевич.

Михаил Боярский родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде, в семье актеров Театра имени Комиссаржевской Сергея Александровича Боярского и Екатерины Мелентьевой. После школы учился в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии на курсе у Леонида Макарьева.